РАДЕЖ-КОНЦЕПТ. 20 лет сотрудничества

Прощай эпоха

Первая сеть магазинов Волгограда и Волгоградской области в 2021 году прекратила свое существование. Одним из первых ярких проектов сотрудничества архитектора Владимира Русанова с будущей сетью магазинов, стал ТРК «Радеж на Ткачева»  реализованный в 2003 году

За 20 лет, помимо полностью спроектированного «РАДЕЖА на Ткачева» было множество эскизных проектов фасадов и небольших отдельно стоящих магазинов, дальнейшая разработка которых велась силами ГК «Радеж» с авторскими консультациями. Магазины «Радеж» с точки зрения архитектуры всегда были заметными, и при этом идеально вписывающимися в окружающуюся среду, но не подстраивающиеся под нее, без ложного камуфляжа.  Перед архитектором стояла задача создать узнаваемые и одновременно уникальные, не повторяющиеся современные решения практически для каждого магазина.

«Это был интересный опыт сотрудничества. Руководство сети — безусловные профессионалы, ратующие за регион. Нас связывало тесное многолетнее сотрудничество. Да, грустно что с рынка ушла местная сеть, и, безусловно, это решение не могло быть легким. При этом я уверен, что для руководства это этап дальнейшего роста и развития. Желаю удачи и процветания «Ботанике» — теперь она флагман группы кампаний!»

В. Русанов